Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Half-Life форум » Модификации » Rock 24
Rock 24
SnAkEДата: Воскресенье, 2007-06-24, 7:51 PM | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Репутация: 7
Статус: Offline
http://www.ausgamers.com/files/details/html/26308

История мода начинается на рыболовной шхуне, где кучка "мирных рыбаков" плывет себе по важному делу. Внезапно налетает несколько вражеских вертолетов и завязывается бой. Фримен принимается активно мочить вертолеты, но тут его смывает за борт и он попадает в руки врагов, которые отправляют его гнить в тюрьме. Однако у нашего добра молодца совсем другие планы на будущее... Этот мод расскажет, как Фримен выбирался из большого полузаброшенного тюремного комплекса, который даже круче чем тюрьма Нова Проспект.
Ну что тут скажешь? Сделано очень даже хорошо. Новая модель заключенного тюрьмы (повстанец в красном), новые диалоги, отличная атмосфера, плюс масса интересных и очень оригинальных скриптов. Два парня, которые сделали этот мод, и чьи лица вы сможете увидеть во вступительном ролике, постарались на славу.

Самая главная фишка игры в том, что это не тупое мочилово. Очень часто придется думать головой. Например, самое начало. Хорошо реализован момент, когда надо выбраться из камеры. Никто вам в камеру монтировку не подбросит и сам дверь не откроет. Придется немного поработать головой, разобраться, что в камере есть и куда за пределами камеры это можно применить. Дальше, больше. Есть масса интересных моментов. Я сперва хотел написать прохождение игры, но потом передумал. Теряется весь смысл игры и удовольствия никакого. Так что сразу скажу, если по ходу игры вы встретите какую-то сложную ситуацию, то не теряйтесь. Включите мозги и немного подумайте, посмотрите вокруг. Ничего сложного нет - все предельно логично. Если есть кнопка, значит где-то рядом есть дверь, которую она откроет. Если надо что-то выключить - где-то рядом рубильник. И т.д. и т.п. Идиотских загадок нет совершенно.

Одним словом, действие очень интересно. Выбираемся из камеры, встречаемся с подельником и вместе делаем ноги из тюрьмы. Да-да, теперь у нас напарник, которого надо охранять и беречь, несмотря на то, что он сам вооружен автоматом. Он будет говорить куда идти и открывать некоторые замки. На мой взгляд, подобная совместная пробежка по заброшенной тюрьме гораздо интереснее, чем прогулка с Аликс в Episode One. Чего только стоит момент, где наш товарищ крадучись проберется... В общем, сами увидите, куда он проберется и что там сделает.

Цель игры, выбраться на поверхность. В финале надо при поддержке повстанцев и вортигонтов отразить атаку большой кучи комбинов. Сделано это несколько туповато, но при том интересно.

Не буду скрывать. Вначале игра мне не очень понравилась. Есть ляпы вроде того, что непонятно, что это за комплекс такой, где бок о бок живут комбины и мозгососы; или там появление в некоторых местах противников из воздуха и т.п. Но, поиграв еще немного, я втянулся и могу сказать, что это один из лучших модов Half-Life 2 на сегодняшний день. Так что любителям прекрасного играть надо обязательно.

Прикрепления: 24092666.jpg (54.7 Kb)


Сообщение отредактировал SnAkE - Воскресенье, 2007-06-24, 7:53 PM
 
Форум » Half-Life форум » Модификации » Rock 24
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by 10 POTA © 2006-2007