Четверг, 2024-04-25, 10:42 AM
10 РОТА
персональный сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос

Как вам новый дизайн?


Начало » 2007 » Июнь » 11 » PlayStation 3
PlayStation 3


Оффициальный сайт

Sony PlayStation 3 — игровая приставка седьмого поколения, по счету является третьей в своем семействе игровых систем «PlayStation». PS 3 является не просто игровой системой нового поколения, а мощнейшим мультимедийным центром развлечений.
С ее помощью можно будет играть в невероятнейшие, по сегодняшним меркам, игры, смотреть фильмы высокого качества (Blu-ray disk, DVD, CD), слушать музыку, выходить в Интернет (WiFi, Ethernet), обмениваться данными и отправлять почту. Кроме того, консоль официально поддерживает игры от «PlayStation 1» и «PlayStation 2». Все игровые проекты для PlayStation 3 поддерживают многоканальный звук 5.1 (DTS, LMPS и другие современные форматы). Обработка звука осуществляется на программном уровне, благодаря центральному процессору нового поколения — Cell (разработанного совместными усилиями IBM, Sony и Toshiba Corp).

Основным центром управления возможностями консоли является графический интерфейс под названием Cross Media Bar (XMB), который был разработан на основе интерфейса портативной приставки PlayStationPortable. Программа совместима с USB-устройствами (клавиатура, мышь, mp3-плеер) и позволяет просматривать фотографии, проигрывать музыку и фильмы с жёсткого диска. Интерфейс XMB использует два типа учётных записей — администраторская и пользовательская, благодаря которым, Вы можете задавать и ограничивать определенные права на работу с различными категориями игр, папок, файлов, фильмов, интернет-сервисов и так далее.

Кроме того, на приставку можно установить дополнительную операционную систему — Yellow Dog Linux v5.0, которая предоставляет пользователям доступ к офисному функционалу компьютера и тем самым позволяет не покупать обычный ПК. Система позволяет запускать OpenOffice, браузеры FireFox и ThunderBird, а также множество других мультимедийных и сетевых приложений. На сегодняшний день имеется всего 4 дистрибутива Linux, которые работают под PS3 это Yellow Dog, Ubuntu, Gentoo и Fedore.

На сегодняшний день, консоль является самым доступным и универсальным проигрывателем фильмов. PS 3 поддерживает следующие форматы дисков: BLU-RAY, DVD, DVD-R, DVD-RW, CD, CD-R, CD-RW. Кроме того, консоль поддерживает и универсальный вольтаж, а это значит, что купив приставку, например, в Японии, ее можно подключить в Европе без специального адаптера и прочих дополнений, что делает ее поистине мобильной и переносной системой.

Для раскрытия всех мультимедийных возможностей консоли, Sony запустила бесплатный Интернет сервис — PlayStation Network Platform. Сервис позволяет загружать на жёсткий диск различный контент (демо-версии игр, видеоклипы, музыку, патчи), играть и общаться с другими пользователями посредством голосового и видеочата, обмениваться сообщениями в игре и вне игры посредством текста и изображений, узнавать информацию об интересующих проектах, поиск игровых серверов и многое другое. Сервис так же предусматривает ведение системы игровых очков. А для фанатов и поклонников игр был запущен специальный интернет-магазин — PlayStation Store , в котором можно оплачивать подписку на MMORPG (Massively Multiplayer Online) и приобритать музыку, видео и игры от PS, PS2, PS3, PSP, демо-версии PSP, PS3 и уникальное содержимое к играм. Все участникам будет доступно специальное Playstation TV

Для хранения информации, помимо сменного жесткого диска, можно использовать и карты памяти. Кроме карт Memory Stick (Standard/Duo/PRO), playstation 3 может работать с картами форматов SD (стандартного и мини-формата) и CompactFlash (Type I и II).

Компания Sony намерена использовать мощности PlayStation 3 в коммерческих целях, сообщает британская газета Financial Times.

Сейчас на этой консоли существует проект Folding@Home, который, используя процессор PS3 во время её простоя, помогает организаторам этого проекта рассчитывать поведение протеинов, а иначе говоря, помогает исследовать различные формы рака.

На компьютерах тоже существует множество аналогичных проектов, которые создают так называемые «мета-компьютеры» — сеть сотен, тысяч, и даже десятков тысяч компьютеров, которые по суммарной мощности превосходят многие суперкомпьютеры.

Как сообщается в газете, Sony уже получила множество заявок, в частности, от фармакологических корпораций, которые «испытывают недостаток в суперкомпьютерах». Необходимая вычислительная мощность вроде бы как берется задаром, из ниоткуда, но пользователи, установившие клиентское ПО на свою консоль, будут вознаграждены бесплатным контентом (включая игры) или деньгами.

Просмотров: 601 | Добавил: SnAkE | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 2
2 SnAkE  
0
хочу!

1 Den88  
0
Мне бы такую=) эх прикольная штучка небось smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск по новостям

Друзья сайта
Image Hosted by Ban-And-Rush

Статистика
Rambler's Top100
TOP Clan's CS:Source

Copyright 10 РоТа © 2006